Sie bauten eine Kathedrale Macaulay, David:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Sie bauten eine Kathedrale
Macaulay, David:
Ungekürzte Ausgabe, 9.Auflage, 79.-84.Tausend,
München, Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1985,. Illustrationen, um 80 Seiten
Sprache: Deutsch
ISBN: 342379500X
EAN: 9783423795005
Bestell-Nr: 43933
Bemerkungen: Softcover, Paperback, Taschenbuch, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, mehrere Stempel, recht guter Zustand 342379500X
EUR 27,92
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-19
Preis: 27,92 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 00:46:02 Uhr
Sie bauten eine Kathedrale Macaulay, David: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Macaulay, David:
Ungekürzte Ausgabe, 9.Auflage, 79.-84.Tausend,
München, Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1985,. Illustrationen, um 80 Seiten
Sprache: Deutsch
ISBN: 342379500X
EAN: 9783423795005
Bestell-Nr: 43933
Bemerkungen: Softcover, Paperback, Taschenbuch, abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, mehrere Stempel, recht guter Zustand 342379500X
EUR 27,92
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-02-19
Preis: 27,92 EUR
Angebotsende: 20.03.2012, 00:46:02 Uhr
Sie bauten eine Kathedrale Macaulay, David: kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
Sie bauten eine Kathedrale - David Macaulay - NEU
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Shop Startseite Bücher Hörbücher Kaufabwicklung Service Impressum AGBs Ihre Suche: Bücher Belletristik Kinder- & Jugendbücher Fachbuch Sachbuch & Ratgeber Esoterik & Spiritualität Biografien & Erinnerungen Reisen Nachschlagewerke & Lexika Hobby & Freizeit Natur & Garten Sport Essen & Trinken Gesund, fit & schön Philosophie Geschichte & Politik Kunst, Architektur & Kultur Musik Schule & Lernen Religion & Theologie Hörbücher Romane & Erzählungen Krimi & Thriller Kinderhörbücher Fantasy & Science Fiction Märchen & Sagen Biografien & Erinnerungen Kabarett & Humor Reise & Abenteuer Sachbuch,Ratgeber,...
Preis: 7,95 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 22:06:10 Uhr
Sie bauten eine Kathedrale - David Macaulay - NEU kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Preis: 7,95 EUR
Angebotsende: 19.03.2012, 22:06:10 Uhr
Sie bauten eine Kathedrale - David Macaulay - NEU kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
Giganten der Gotik - Martin Papirowski, Susanne Spröer
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Architektur > Epochen & Baugeschichte
- Überuns l Impressum l WIDERRUF l AGB Giganten der Gotik von Martin Papirowski, Susanne Spröer ISBN 10: 3832193928 ISBN 13: 9783832193928 Untertitel: Buch zu dem ARD Sendungen "Giganten der Gotik" und "Kölner Dom" Erschienen bei: Dumont Kunst& Literatur Einband: Broschiert Zusatz: 00257X00181X00024 Gewicht: 1025 Sprache: Deutsch 29,95 € (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Alle Artikel werden von uns in speziellen Buchverpackungen verschickt.Versand spätestens 1 Tag nach Zahlungseingang
Kontakt Lesen und Ambiente GbR
Im Seifer Hof 10
57520 Molzhain
Deutschland
fon: +49 (0) 2743-9328136
fax: +49 (0) 2743-9328310
E-Mail:
info@lesen-ambiente.de
Vertretungsberechtigte Gesellschafter:
Ingeborg Schlüter, ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 17.03.2012, 20:00:27 Uhr
Giganten der Gotik - Martin Papirowski, Susanne Spröer kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Architektur > Epochen & Baugeschichte
Kontakt Lesen und Ambiente GbR
Im Seifer Hof 10
57520 Molzhain
Deutschland
fon: +49 (0) 2743-9328136
fax: +49 (0) 2743-9328310
E-Mail:
info@lesen-ambiente.de
Vertretungsberechtigte Gesellschafter:
Ingeborg Schlüter, ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 17.03.2012, 20:00:27 Uhr
Giganten der Gotik - Martin Papirowski, Susanne Spröer kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
Arwed Rossbach 1844-1902 - Betina Kaun(Kein Porto)
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Architektur > Sonstiges
- Home Abenteuer & Reisen Basteln Belletristik Bildbände Bilderbücher Biografien Shop-Suche in Artikelbezeichnung und Beschreibung Rhein-Team Lörrach
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci Arwed Rossbach 1844-1902   von Betina Kaun ISBN 10: 3899232739 ISBN 13: 9783899232738 Untertitel: Ein Architekt im Geiste Sempers - Das Gesamtwerk Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Stekovics Einband: Gebunden Zusatz: 2011. 680 S. m. 247 SW- u. ...
Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 16.03.2012, 23:27:17 Uhr
Arwed Rossbach 1844-1902 - Betina Kaun(Kein Porto) kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Architektur > Sonstiges
Inhaber Ivano Narducci e.K.
Brombacher Str. 76
79539 Lörrach
Telefon: +49 (0)7621 1688018
Telefax: +49 (0)7621 1688019
Email: ebay@rhein-team.de Geschäftsführer: Ivano Narducci Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE814213986 Inhaltlich Verantwortlicher
gemäß § 10 Absatz 3 MDStV: Ivano Narducci Arwed Rossbach 1844-1902   von Betina Kaun ISBN 10: 3899232739 ISBN 13: 9783899232738 Untertitel: Ein Architekt im Geiste Sempers - Das Gesamtwerk Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Stekovics Einband: Gebunden Zusatz: 2011. 680 S. m. 247 SW- u. ...
Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 16.03.2012, 23:27:17 Uhr
Arwed Rossbach 1844-1902 - Betina Kaun(Kein Porto) kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
HEINZ PETER BROGIATO - LEIPZIG UM 1900
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Spiel & Spaß > Wissen für Kinder
-- Zum "klickbuch24" Shop
Zum "interbuch-plus" Shop --> Shop Angebote Weitere Produkte Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Leipzig um 1900
Autor: Brogiato, Heinz Peter Sprache: ger Seiten: 135 Verlag: Lehmstedt Verlag Erscheinungsjahr: 04/2009 Abbildungen: 224 Abbildungen Einband: Gebunden Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 3937146695 EAN-13: 9783937146690 Preis: 19,90 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
0,00 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
...
Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 15.03.2012, 13:57:06 Uhr
HEINZ PETER BROGIATO - LEIPZIG UM 1900 kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kinder- & Jugendliteratur > Spiel & Spaß > Wissen für Kinder
Zum "interbuch-plus" Shop --> Shop Angebote Weitere Produkte Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Leipzig um 1900
Autor: Brogiato, Heinz Peter Sprache: ger Seiten: 135 Verlag: Lehmstedt Verlag Erscheinungsjahr: 04/2009 Abbildungen: 224 Abbildungen Einband: Gebunden Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 3937146695 EAN-13: 9783937146690 Preis: 19,90 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
0,00 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
...
Preis: 19,90 EUR
Angebotsende: 15.03.2012, 13:57:06 Uhr
HEINZ PETER BROGIATO - LEIPZIG UM 1900 kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
BUCH - Arwed Rossbach 1844-1902 - Betina Kaun
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Architektur > Sonstiges
- Culture of Hope: A New Birth of the Classical Spirit
ISBN: 002932792X
EAN: 9780029327920
The Guerrilla Girls' Bedside Companion to the History of Western Art
ISBN: 014025997X
EAN: 9780140259971
Myself When I Am Real
ISBN: 0195147111
EAN: 9780195147117
The Operas of Verdi Volume 2
ISBN: 0198162626
EAN: 9780198162629
Suche im Shop:
Hinweis: Die hier gezeigte Abbildung kann von dem tatsächlichen Cover abweichen, es wird immer die aktuelle Auflage geliefert, das angegeben Datum ist das Ersterscheinungsdatum.
Betina Kaun
Arwed Rossbach 1844-1902
28,00 EUR (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Weitere Bücher von diesem Autor von diesem Verlag Produktdetails ISBN 10: 3899232739 ISBN 13: 9783899232738 ...
Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
BUCH - Arwed Rossbach 1844-1902 - Betina Kaun kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Architektur > Sonstiges
ISBN: 002932792X
EAN: 9780029327920
The Guerrilla Girls' Bedside Companion to the History of Western Art
ISBN: 014025997X
EAN: 9780140259971
Myself When I Am Real
ISBN: 0195147111
EAN: 9780195147117
The Operas of Verdi Volume 2
ISBN: 0198162626
EAN: 9780198162629
Suche im Shop:
Hinweis: Die hier gezeigte Abbildung kann von dem tatsächlichen Cover abweichen, es wird immer die aktuelle Auflage geliefert, das angegeben Datum ist das Ersterscheinungsdatum.
Betina Kaun
Arwed Rossbach 1844-1902
28,00 EUR (inkl. 7% MwSt) NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Weitere Bücher von diesem Autor von diesem Verlag Produktdetails ISBN 10: 3899232739 ISBN 13: 9783899232738 ...
Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 21.03.2012, 09:22:21 Uhr
BUCH - Arwed Rossbach 1844-1902 - Betina Kaun kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
DIETMAR ARNOLD - NEUE REICHSKANZLEI UND FüHRERBUNKER
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Abitur > Geschichte
-
Artikelbeschreibung einschließen Neue Reichskanzlei und Führerbunker
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Arnold, Dietmar Sprache: ger Seiten: 192 Verlag: Links Christoph Verlag Erscheinungsjahr: 04/2005 Abbildungen: 150 Abb. Webseite: http://cm1.abcatalog.net/center/cm/cm_cm.php?$$MIDVOXACCOUNT$$=9783861533535 Einband: Gebunden Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 3861533537 EAN-13: 9783861533535 Hinweis: Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Neue Reichskanzlei und Führerbunker
»So muß Stadtgeschichte geschrieben werden: anschaulich, spannend und immer genau.« (Die Welt)
"Im Berliner ...
Preis: 29,90 EUR
Angebotsende: 12.03.2012, 20:35:10 Uhr
DIETMAR ARNOLD - NEUE REICHSKANZLEI UND FüHRERBUNKER kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Schule & Ausbildung > Schule > Abitur > Geschichte
Artikelbeschreibung einschließen Neue Reichskanzlei und Führerbunker
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Arnold, Dietmar Sprache: ger Seiten: 192 Verlag: Links Christoph Verlag Erscheinungsjahr: 04/2005 Abbildungen: 150 Abb. Webseite: http://cm1.abcatalog.net/center/cm/cm_cm.php?$$MIDVOXACCOUNT$$=9783861533535 Einband: Gebunden Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 3861533537 EAN-13: 9783861533535 Hinweis: Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Neue Reichskanzlei und Führerbunker
»So muß Stadtgeschichte geschrieben werden: anschaulich, spannend und immer genau.« (Die Welt)
"Im Berliner ...
Preis: 29,90 EUR
Angebotsende: 12.03.2012, 20:35:10 Uhr
DIETMAR ARNOLD - NEUE REICHSKANZLEI UND FüHRERBUNKER kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
MARTIN PAPIROWSKI - KATHEDRALEN. GIGANTEN DER GOTHIK
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Architektur > Sonstige
-
Artikelbeschreibung einschließen Kathedralen. Giganten der Gothik
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Papirowski, Martin, Spröer, Susanne Sprache: ger Seiten: 300 Verlag: DuMont Buchverlag GmbH Erscheinungsjahr: 10/2011 Abbildungen: 200 farbige Abbildungen, Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 3832193928 EAN-13: 9783832193928 Hinweis: Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Kathedralen. Giganten der Gothik
Exklusives Verkaufsrecht für: Gesamte Welt.
"Ein Bildband, der in seiner optischen Opulenz erstaunt, aber auch mit seinen historischen Fakten überzeugt. ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 10.03.2012, 10:10:05 Uhr
MARTIN PAPIROWSKI - KATHEDRALEN. GIGANTEN DER GOTHIK kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Architektur > Sonstige
Artikelbeschreibung einschließen Kathedralen. Giganten der Gothik
Alle Titel dieses Autors zeigen » » » Autor: Papirowski, Martin, Spröer, Susanne Sprache: ger Seiten: 300 Verlag: DuMont Buchverlag GmbH Erscheinungsjahr: 10/2011 Abbildungen: 200 farbige Abbildungen, Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik ISBN: 3832193928 EAN-13: 9783832193928 Hinweis: Die hier gezeigte Produktabbildung kann vom tatsächlichen Titelcover abweichen. Wir liefern immer die aktuelle Ausgabe, sofern nichts anderes vermerkt ist.
Kathedralen. Giganten der Gothik
Exklusives Verkaufsrecht für: Gesamte Welt.
"Ein Bildband, der in seiner optischen Opulenz erstaunt, aber auch mit seinen historischen Fakten überzeugt. ...
Preis: 29,95 EUR
Angebotsende: 10.03.2012, 10:10:05 Uhr
MARTIN PAPIROWSKI - KATHEDRALEN. GIGANTEN DER GOTHIK kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
DAVID MACAULAY - SIE BAUTEN EINE KATHEDRALE
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Religion > Sonstige
-- Shop Kontakt Kategorien
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Sie bauten eine Kathedrale
Autor: Macaulay, David Uebersetzung: Schoeller, Monika Sprache: ger Seiten: 84 Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch Abbildungen: Illustr. Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Kinder- und Jugend ISBN: 342379500X EAN-13: 9783423795005 Preis: 7,95 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
0,85 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
Schnellversand für 1,90 € Versandkosten möglich
D.h. ...
Preis: 7,95 EUR
Angebotsende: 09.03.2012, 13:57:59 Uhr
DAVID MACAULAY - SIE BAUTEN EINE KATHEDRALE kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Religion > Sonstige
Belletristik Kinder- und Jugendbücher Reise Sachbücher & Ratgeber Geisteswissenschaften Naturwissenschaften WiSo / Rechtswissenschaft Hörbücher Zahlarten
Informationen
- Wir über uns
- Datenschutz
- Lieferkosten
- Unsere AGB
- Impressum
- Widerrufsbelehrung
- Kooperationen
- Kontakt
Sie bauten eine Kathedrale
Autor: Macaulay, David Uebersetzung: Schoeller, Monika Sprache: ger Seiten: 84 Verlag: DTV Deutscher Taschenbuch Abbildungen: Illustr. Einband: Kartoniert / Broschiert Genre: Kinder- und Jugend ISBN: 342379500X EAN-13: 9783423795005 Preis: 7,95 € inkl. 7% MwSt
VERSANDKOSTEN:
0,85 € innerhalb Deutschlands
Tipp:
Schnellversand für 1,90 € Versandkosten möglich
D.h. ...
Preis: 7,95 EUR
Angebotsende: 09.03.2012, 13:57:59 Uhr
DAVID MACAULAY - SIE BAUTEN EINE KATHEDRALE kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
Arwed Rossbach 1844-1902 - Kaun Betina
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Architektur > Sonstiges
-- Kaun Betina
Arwed Rossbach 1844-1902
28,00 EUR (inkl. 7% MwSt) Hinweise zu Zahlung & Versand
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Produktdetails ISBN 10: 3899232739 ISBN 13: 9783899232738 Untertitel: Ein Architekt im Geiste Sempers - Das Gesamtwerk Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Janos Stekovics Einband: Gebunden Zusatz: 1/2011,680 S., 247 schw.-w. Abbildungen und Pläne, 2 farbige Abbildungen Seitenzahl: 680 Gewicht: 2089 Sprache: Deutsch Kaun, Betina:247 Schwarz-Weiß- Abbildungen und Pläne, 2 farbige Abbildungen Warengruppe: Geisteswissenschaften,Kunst & Musik > Kunst > Architektur Produktbeschreibung Beschreibung Dem bau- und kunstgeschichtlich interessierten Leipziger ist der Name Arwed Rossbach durchaus ...
Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 07.03.2012, 21:06:38 Uhr
Arwed Rossbach 1844-1902 - Kaun Betina kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Architektur > Sonstiges
Arwed Rossbach 1844-1902
28,00 EUR (inkl. 7% MwSt) Hinweise zu Zahlung & Versand
NEUWARE - Portofrei innerhalb Deutschlands! Produktdetails ISBN 10: 3899232739 ISBN 13: 9783899232738 Untertitel: Ein Architekt im Geiste Sempers - Das Gesamtwerk Erscheinungsjahr: 2011 Erschienen bei: Janos Stekovics Einband: Gebunden Zusatz: 1/2011,680 S., 247 schw.-w. Abbildungen und Pläne, 2 farbige Abbildungen Seitenzahl: 680 Gewicht: 2089 Sprache: Deutsch Kaun, Betina:247 Schwarz-Weiß- Abbildungen und Pläne, 2 farbige Abbildungen Warengruppe: Geisteswissenschaften,Kunst & Musik > Kunst > Architektur Produktbeschreibung Beschreibung Dem bau- und kunstgeschichtlich interessierten Leipziger ist der Name Arwed Rossbach durchaus ...
Preis: 28,00 EUR
Angebotsende: 07.03.2012, 21:06:38 Uhr
Arwed Rossbach 1844-1902 - Kaun Betina kaufen bei eBay
Tags: Monumentalbau
